В Ярославле подвели итоги работы общественных наблюдателей во время выборов Президента России

В Ярославле сегодня, 2 апреля, подвели итоги общественного наблюдения за выборами Президента России, которые прошли с 15 по 17 марта. Всего для работы на избирательных участках Ярославской области обучили более двух тысяч человек. 

Кроме того, в наблюдении за выборами Президента нашей страны приняли участие граждане более 129 стран. Восемь международных представителей работали в Ярославской области. 

– В нашу страну приехали более 1100 наблюдателей из зарубежных стран, для того чтобы был внешний взгляд, чтобы мы могли честно и откровенно сказать, что выборы прошли независимо, открыто, в соответствии с нормами законодательства, – отметил руководитель штаба общественного наблюдения за выборами в Ярославской области Александр Соколов.

Большинство избирательных участков было размещено на первых этажах. Такие условия создают для удобства маломобильных избирателей. Для них же предусмотрели и столы специальной высоты, а также устройства считывания информации.

Также проголосовать можно было и в онлайн-формате. Правом проголосовать дистанционно воспользовались 13% жителей Ярославской области.  Те, кто столкнулся со сложностями, смогли проголосовать в последующие дни. Массовой потери голосов не оказалось.

– На дистанционное электронное голосование было совершено в дни голосования большое количество dos-атак. Но система устояла. Некоторые избиратели смогли заметить. Это был момент первого дня голосования. Некоторые избиратели не смогли пройти идентификацию, не смогли получить бюллетень или не смогли его отправить. Но ситуация потом выравнилась, – рассказала член штаба общественного наблюдения за выборами в Ярославской области Татьяна Акопова.

Фото штаба общественного наблюдения за выборами в ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n636u/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость