Главное:
В Ярославле полиция задержала известного ведущего за отсутствие маски

В Ярославле полиция задержала известного ведущего за отсутствие маски

В Ярославле известного ведущего задержала полиция. Дело в том, что Сергей Фокин находился в магазине без маски, а позже оказал сопративление сотрудникам органов. 

Мужчина выложил видеоролик, где рассказал о своем странном задержании. Сергей зашел в магазин, где купил маску и мороженое. Также в торговую точку зашли сотрудники полиции, которые предъявили претензию, почему он без маски. При этом в магазине также находились посетители без масок.

«Сотрудники полиции грубо, не представившись и не предъявив документы, сказали идти в машину и проехать с ними в отделение. Потом втроем применили задержание, применив силу. Меня признали виновным в сопротивлении полиции и выписали штраф в размере 2000 рублей», – написал Сергей Фокин в социальных сетях.

За грубое отношение мужчина написал заявление в полицию. У правоохранительных орагнов свое мнение на эту ситуацию.

– В Ярославле сотрудниками полиции в общественном месте был выявлен покупатель, который в нарушение  указа губернатора Ярославской области «О мерах по предупреждению завоза на территорию Ярославской области новой коронавирусной инфекции и ее распространения» находился без средств индивидуальной защиты органов дыхания. На законные требования сотрудников полиции не реагировал, отказался представиться и попытался скрыться. В связи с чем правонарушитель был доставлен в отдел полиции для разбирательства. В отношении мужчины составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 20.6.1. КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения) и 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции), – сообщили в пресс-службе УМВД по Ярославской области.

Фото со страницы Сергея Фокина «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5j3t/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость