Главное:
В Ярославле поставили документальный спектакль о жизни волонтеров

В Ярославле поставили документальный спектакль о жизни волонтеров

Молодежный документальный спектакль о волонтерах поставили на сцене в Ярославле. В его основу легли истории 7 волонтеров Ярославской области, которые посвятили себя делу помощи другим людям, занимаются спасением животных и сохранением нашей природы.

– В нашем регионе добровольчество развивается очень активно. Добровольцы у нас самого разного возраста – от школьников до пенсионеров, – рассказала заместитель директора регионального департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Анна Иванова. – Наши волонтерские организации успешно получают гранты, реализуют социально значимые проекты и давно заручились масштабной общественной поддержкой. 

Идея создать именно такую постановку пришла авторам еще летом. Далее написание сценария и репетиции. А еще встречи и интервью с добровольцами региона, изучение их проектов.

– Мы провели несколько встреч-интервью с волонтёрами из разных сфер: кто-то занимается сбором и переработкой вторсырья, кто-то ходит в больницы к деткам или является частью движения «Волонтёры Победы». На подготовку, сценарий и репетиции у нас ушло 3 месяца. Но все не прошло зря – премьера прошла успешно. Пришли на спектакль и сами герои документального спектакля, которые оставили только восторженные отзывы, – поделился руководитель театральной студии ЦПВ Владислав Меньшиков.

Спектакль «А ты в курсе, что это бесплатно?» войдет в постоянный репертуар студии.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tmf/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость