Главное:
В Ярославле построят многоуровневые парковки

В Ярославле построят многоуровневые парковки

Мэрия Ярославля сообщила о том, что работает над программой «Удобная парковка». Она призвана разгрузить городские улицы и дворы от загромождения машин. 

Власти считают, что сейчас столице Золотого кольца не хватает 46 тысяч парковочных мест. По их мнению, эту проблему частично сможет решить строительство многоуровневых парковок высотой не менее 4 этажей.

До 7 мая этого года застройщики должны представить властям города свои предложения по организации парковочного пространства около строящихся домов.

– Поскольку в городе идет активное строительство новых домов и еще большее увеличение численности автомобильного парка, город находится в одном шаге от транспортного коллапса, – говорит советник мэра Феликс Ходанович. – Машинами забиты дворы, улицы, существует проблема организации дорожного движения.

Власти считают, что на свободных территориях сейчас возможно создать около трех тысяч парковочных мест. Этого недостаточно для решения проблемы, поэтому и было принято решение о продумывании строительства многоуровневых парковок. Кроме того, в мэрии продолжают работу и по организации платных парковок в столице Золотого кольца.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4vk1/
ЯрославльПарковки

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость