Главное:
В Ярославле построят общежитие для студентов театрального института

В Ярославле построят общежитие для студентов театрального института

Определен подрядчик по строительству общежития на 200 мест для студентов Ярославского государственного театрального института. Выполнять работы по проектированию, строительству и вводу здания в эксплуатацию по итогам открытого конкурса будет ООО «ТСП». Государственный контракт заключен 7 декабря. Строительство объекта будет организовано в рамках национального проекта «Наука и университеты».

Информация озвучена на заседании штаба по исполнению адресной инвестиционной программы по строительству соцобъектов, которое провел и. о. заместителя председателя Правительства области Виктор Неженец.

– Реализовать проект поручил Президент России Владимир Путин в 2018 году во время своего визита в Ярославль, – отметил Виктор Неженец. – Организацией, на которую возложен непосредственный контроль за ходом строительства, является публично-правовая компания «Единый заказчик в сфере строительства». Она была создана на основании постановления Правительства РФ в целях эффективной реализации федеральных целевых программ и национальных проектов. Но поскольку этот важный объект будет возводиться на территории нашего региона, мы в рамках штаба будем курировать этот процесс, оказывая необходимое содействие по всем вопросам.

Как рассказали представители Единого заказчика в сфере строительства, в ближайшее время подрядная организация приступает к проектно-изыскательским работам. Срок завершения проектирования и прохождения экспертизы – ноябрь 2022 года, планируемый выход на строительную площадку – 1-й квартал 2023 года.

– Мы договорились с коллегами, что по готовности несколько вариантов эскизных проектов будут рассмотрены в рамках заседания рабочей группы по вопросам градостроительной деятельности, чтобы свое мнение и рекомендации смогли высказать представители архитектурного сообщества Ярославской области, – добавил директор департамента строительства Виктор Жучков.

Площадь общежития для студентов театрального института составит 5,7 тысячи квадратных метров. Его возведут на улице Звездной во Фрунзенском районе Ярославля на месте двух старых зданий, подлежащих сносу. Согласно техническому заданию, помимо комнат для студентов, в общежитии будут предусмотрены буфет с обеденным залом на 24 места, кабинеты медицинского обслуживания и помещения для спортивных занятий, отдыха и учебы.

Фото скриншот с Яндекс.Панорам

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5mkj/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость