Главное:

На фестивале в Ярославле создали новые граффити: где можно увидеть современное творчество

Ярославль украсили новые граффити. Их создали в рамках ежегодного фестиваля современного искусства и стрит-арта «Ярстритарт». Участниками стали больше 35 худлжников из 12 городов страны. Об этом сообщили в мэрии Ярославля.

«Художники нанесли на фасады зданий рисунки на различные социальные темы, чтобы сделать наш город ярче и обратить внимание на искусство граффити. Фестиваль «Ярстритарт» проходил в несколько этапов: это и обучение, и выставка лучших работ, и создание граффити. Подобное мероприятие проводилось не впервые. В следующем году мы вновь украсим Ярославль яркими рисунками», – сказал начальник управления по молодежной политике мэрии Ярославля Максим Кутейников.

Юбийлейный парк стал одной из самых больших площадок для граффити в городе. Здесь свои работы представили порядка десяти граффитистов.

«В Юбилейном парке ребята рисовали четыре дня. Данное место является легальной площадкой для граффити-художников. Мы очень довольны результатом, так как в этом году к нам приехало больше художников, само мероприятие получилось намного масштабнее, а рисунки — ярче и красивее. Ценно и то, что все материалы для создания граффити были закуплены на средства из городского бюджета. Приятно, что в нашем городе есть возможность для развития творчества», – отметил руководитель арт-центра «Unick» Анатолий Байков.

Посмотреть граффити, созданные в рамках фестиваля, можно на парковке в ТЦ «Аура», в Юбилейном парке, на фасаде дома №60/17 на улице Республиканской, дома №15 на Первомайском бульваре, а также на фасаде ресторана «Углич».

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5kz3/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость