Главное:
В Ярославле появится Галерея актерской славы Леонида Куравлева

В Ярославле появится Галерея актерской славы Леонида Куравлева

8 октября в Ярославле будет открыт ряд арт-объектов, посвященных памяти Леонида Куравлева. Авторами инициативы стали Совет меценатов Ярославии и некоммерческое партнерство «Межрегиональное объединение туриндустрии «Золотое кольцо».

– 8 октября советскому и российскому актёру Леониду Куравлеву исполнилось бы 86 лет. Он всегда почётный гость для Ярославля и на века останется в образе своего киногероя в скульптурной композиции «Афоня», – рассказал председатель благотворительного фонда «Совет меценатов Ярославии» Александр Седухин. – Именно этот снимавшийся в Ярославле фильм однажды навсегда породнил Леонида Куравлева с нашим городом. А теперь и ярославцы стремятся увековечить память поистине народного артиста на улицах исторического центра.

В полдень в день рождения актера состоится открытие проекта на территории Революционного проезда в Ярославле. Среди объектов – художественно оформленная Арка актерской славы, ведущая от улицы Нахимсона, фотоальбом «Мосфильм Ярославии», состоящий из баннеров с кадрами фильмов из архива киностудии. Таким образом продолжится формирование тематической локации вокруг памятника «Афоне» и стилизованного кафе.

– Ярославская земля чрезвычайно богата локальными достопримечательностями, что, на мой взгляд, связано не только с богатейшей историей края, но и предпринимательской жилкой, которой всегда славился «расторопный ярославский мужик». И сегодня на наших глазах идет развитие такой достопримечательности, новой точки туристического притяжения – территории, посвященной актерской славе Леонида Куравлева, чье творчество тесно связано с Ярославской землей, – отметила директор департамента туризма Галина Крохмаль. – Уверена, что такие инициативы привлекут к нам множество новых гостей и замотивируют еще раз посетить Ярославскую землю тех, кто уже здесь побывал.

Фото департамента туризма ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ser/
Кировский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость