Главное:

В Ярославле поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 105-летием

Сегодня 105 лет исполняется ветерану Великой Отечественной войны Сергею Михайловичу Фураеву. В социальных сетях губернатор Дмитрий Миронов поздравил ветерана с юбилеем.

Сергей Михайлович рос в многодетной семье в деревне Соколово Петровского района Ярославской области. Работал на железнодорожной станции в ростовском колхозе, а после – на Ярославском шинном заводе.

На фронт ушел в далеком 1942 году. Сергею Михайловичу довелось от начала и до конца пройти Сталинградскую битву, воевал он и на Курской дуге. Был тяжело ранен, после ранения вернулся на фронт в танковый батальон. Уже в составе батальона он воевал за освобождение Белоруссии, Прибалтики, где и встретил Победу в 1945 году. Затем на Дальнем Востоке освобождал Маньчжурию от японских захватчиков.

За героизм и смелость Сергей Михайлович был награжден медалью «За отвагу», орденом Красной Звезды, орденом Отечественной войны I степени, другими правительственными наградами.

– После войны Сергей Михайлович жил и живет в Ярославле. Трое детей, пятеро внуков, семь правнуков окружают ветерана любовью и заботой. Как следует поздравили ветерана и мы, – написал Дмитрий Миронов на своей странице «ВКонтакте». – Долгих лет жизни, Сергей Михайлович! Будьте здоровы! А мы держим равнение на вас.

Фото Анны Соловьевой

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5i61/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость