Главное:

В Ярославль на Всероссийский конкурс артистов балета приедет Николай Цискаридзе

В Ярославле с 8 по 13 ноября состоится Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов. Почетным гостем и членом жюри станет народный артист России Николай Цискаридзе.

Также в Ярославль приедут художественный руководитель Марийского государственного театра оперы и балета имени Э. Сапаева, народный артист Республики Марий Эл Константин Иванов, генеральный директор Международной федерации балетных конкурсов Сергей Усанов. 

Откроется Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов вечером балета Академии русского балета им. А.Я. Вагановой.

Конкурсанты будут состязаться 10 – 12 ноября в двух возрастных категориях: младшей (юноши и девушки от 14 до 18 лет) и старшей (мужчины и женщины от 19 до 27 лет включительно).

Также в программу конкурса входят мастер-классы от мировых звезд балета, выставки, концерты, спектакли, лекции, кинопоказы и круглые столы.

 – В прошлом году мы впервые провели конкурс за пределами столицы – в Ярославле, – отметил генеральный директор ФГБУК «Росконцерт» Андрей Малышев. – Очень важно, чтобы такие масштабные события проходили в регионах. Это способствует развитию городов, привлечению интереса зрителей и будущих исполнителей к классическому искусству. В этом году Ярославль, в котором нет музыкального театра, на время вновь станет центром культурной жизни страны, где выдающиеся мастера определят имена будущих звезд отечественной сцены.

В старшей категории победители получат медали и денежные призы в размере 200, 170 и 140 тысяч рублей. В младшей категории призеры получат 170, 130 и 100 тысяч.

Фото с сайта конкурса и страницы Николая Цискаридзе в «Инстаграм»

6+

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ee0/
Ярославльбалетдосугзнаменитостиафиша

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость