Главное:
В Ярославле проходит Неделя национального кино

В Ярославле проходит Неделя национального кино

С 22 по 27 ноября в Ярославле проходит Неделя национального кино. Акция посвящена Году культурного наследия народов России.

– Мероприятия, входящие в этот проект, призваны воспитывать культуру межнациональных отношений, уважительное отношение к обычаям и традициям разных народов, а также показать красоту национального быта и семейного уклада, – отметила директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева. – Акция проводится в преддверии Дня матери, именно через этот образ в искусстве формируется осознанное чувство уважения и любви к своей Родине, семье, на примере обычаев, мифологии, исторических событий.

Фильмы национальных киностудий будут показаны в КЗЦ «Миллениум» 22, 24 и 27 ноября. 23 и 25 ноября в центрах социального обслуживания граждан пожилого возраста Кировского и Дзержинского районов Ярославля пройдут кинопрограммы «Назад в СССР» и «Материнское сердце».

В рамках киноакции также организованы выставка предметов домашней утвари и национальных костюмов и тематическая книжная выставка областной юношеской библиотеки имени А.А. Суркова.

Неделя национального кино проводится при поддержке региональной организации Ассамблеи народов России в рамках целевой программы «Гармонизация межнациональных (межэтнических) отношений в Ярославской области на 2021 – 2022 годы».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tbc/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость