Главное:

В Ярославле проходит Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов

Ярославская область впервые принимает Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов. Он организован в концертно-зрелищном центре и продлится до 18 октября.

Событие проходит ежегодно, четырехлетним циклом, по специальностям «Хореографы», «Характерный и народно-сценический танец», «Современный танец в музыкальном театре» и «Артисты балета». На этот раз конкурс определит имена новых звезд современного танца.

– Конкурс станет ярким культурным событием, способствующим передаче творческого опыта и открытию новых талантов, и настоящим подарком для поклонников танцевального искусства, – сказала «Ярославскому региону» директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева.

Солисты и дуэты выступают в двух возрастных группах: младшая – от 14 до 18 лет и старшая – от 19 до 35 лет включительно. Из 80 конкурсантов, участвовавших в отборочном туре, который проводился дистанционно, по видеозаписям, к очному туру допущены 46 исполнителей, в числе которых два ярославца.

Кроме конкурсной программы предусмотрены показы фильмов, посвященных балету, лекции, мастер-классы, круглый стол с участием ведущих мастеров отрасли.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n56ux/
конкурсбалет

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость