Главное:

В Ярославле прокуроры сдавали нормы ГТО

16 сентября 2022 г. в легкоатлетическом манеже Ярославля работники органов прокуратуры Ярославской области в пятый раз выполняли нормы комплекса ГТО.

С приветственным словом к участникам обратился заместитель прокурора области Алексей Кукин, который также является председателем спорткомитета и обладателем золотого знака отличия комплекса ГТО. Он пожелал участникам удачи и достижения результатов.

На спортивной площадке по приему нормативов комплекса ГТО было представлено 9 видов: подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине 90 см, рывок гири 16 кг и проч.

– В прошлом году в тестировании Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО за аналогичный период времени приняли участие порядка 23 тысяч человек, в этом году количество принявших участие в тестировании увеличилось на 13%, – отметил директор регионального департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Илья Тюрганов. – В настоящее время на территории Ярославской области создана сеть центров тестирования ГТО, организована работа с населением различных социальных и возрастных групп: дошкольники и школьники, студенты и трудоспособное население, лица с ограниченными возможностями здоровья. Сегодня одной из приоритетных задач отрасли физической культуры и спорта является развитие массового спорта как приоритетного направления, определенного Президентом Российской Федерации. Одним из механизмов развития массового спорта в регионе является реализация на территории области федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

– Надеемся, что подобные мероприятия станут для нас традиционными, это не просто приобщение к физической культуре и спорту, это еще и сплочение коллектива. Сотрудники, которые сегодня выполнили часть видов испытаний комплекса ГТО и показали хорошие результаты, не будут останавливаться на достигнутом, довыполнят оставшиеся виды испытаний до конца года для получения знака отличия комплекса ГТО, – поделился своими впечатлениями заместитель прокурора Ярославской области Алексей Кукин.

Фото прокуратуры ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5s0n/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость