В Ярославле в честь перехода на цифровое ТВ устроили красочный флешмоб

Сегодня, 9 февраля, на Советской площади Ярославля активисты устроили флешмоб в честь перехода области на цифровое телевещание.

– Уже в понедельник, 11 февраля, наша область вместе с еще пятью регионами страны перейдет на цифровое эфирное телевещание, – сказал, выступая перед собравшимися, директор ярославского филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети Альберт Сазонов. – Это новый важный этап. Сегодня, в век цифровых технологий, телевидение не вправе отставать от движения жизни. Теперь яркая и четкая картинка придет в каждый дом. Все жители Ярославского региона – в большом городе и далекой деревне – смогут смотреть 20 основных каналов в цифровом качестве. И что важно, пользоваться телевидением люди смогут абсолютно бесплатно.

На празднике около 300 волонтеров составили «живые картины» из прямоугольников, которые подняли над головами. В результате получилось огромное изображение телевизионной испытательной таблицы. А после таблички перевернули, и зрители увидели эмблему цифрового эфирного телевидения – бабочку, на которой запечатлены логотипы 20 федеральных каналов.

Аналогичные акции также прошли в Магадане, Грозном, Пензе, Рязани, Туле, Ульяновске ровно в полдень по местному времени. В них были задействованы около двух с половиной тысяч человек.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n52ac/
Ярославльцифровое телевидение

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость