В Ярославле прошел кейс-форум для предпринимателей

В Ярославле прошел кейс-форум для предпринимателей

Участие в кейс-форуме «Создайте выдающуюся команду: ключ к успешному бизнесу» приняли более 800 человек из Ярославской области и других регионов России. Организаторами форума выступили Сбербанк и АО «Деловая среда». 

Ведущие эксперты и бизнес-консультанты рассказали участникам о том, как создать сильную команду, а также использовать весь потенциал сотрудников для повышения прибыли. Важными темами дискуссии стали вопросы подбора и мотивации персонала, принятия управленческих решений и раскрытия лидерских качеств. 

На открытии мероприятия управляющий Ярославским отделением Среднерусского банка Сбербанка Вадим Лушин отметил, что традиции предпринимательства в Ярославской области имеют глубокие корни. Ярославская земля – родина многих известных купеческих династий дореволюционной России, отмеченных яркими достижениями. 

Современные предприниматели продолжают эти традиции. По итогам 2023 года в Ярославской области более 7 тыс. юридических лиц и ИП открыли новый бизнес. 34% планируют заниматься розничной торговлей, в том числе 16% открывают бизнес для торговли на интернет-площадках. Также популярна деятельность, связанная с перевозками, строительством зданий и управлением недвижимым имуществом. Активно растет сфера образования и IT. 

Вадим Лушин, управляющий Ярославским отделением Среднерусского банка Сбербанка:

«Предприниматели Ярославской области – активные люди, которые не боятся вызовов и готовы экспериментировать, рисковать, начинать новое. Многие сферы бизнеса отличаются высокой конкуренцией, поэтому вопросы построения эффективных команд очень актуальны. И то, какой интерес вызвала тема нашего кейс-форума, это подтверждает. Уверен, каждый участник получил порцию свежих идей, ценные советы и готовые решения».

Кейс-форумы для малого бизнеса – это серия мероприятий, которые прошли с 8 ноября по 6 декабря в пяти городах, в том числе в Ярославле. Записи выступлений спикеров, а также база знаний для предпринимателей доступны на платформе «Деловая среда».

Фото предоставлены пресс-службой Ярославского отделения Сбербанка

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n60zi/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость