В Ярославле прошли студенческие соревнования «Сильная Россия. ГТО – спортивный баттл»

В Ярославле прошли студенческие соревнования «Сильная Россия. ГТО – спортивный баттл»

В спортивном корпусе Ярославского государственного технического университета состоялись соревнования «Сильная Россия. ГТО – спортивный баттл», в которых приняли участие команды вузов и колледжей региона. В каждой команде – 10 юношей и девушек.

– Развитие и популяризация массового спорта, в том числе студенческого, – одна из важнейших задач федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», – прокомментировал исполняющий обязанности министра спорта и молодежной политики Ярославской области Денис Салтыков. – Спортивный студенческий календарь Ярославской области включает как спортивные, так и физкультурно-оздоровительные мероприятия, отвечающие актуальным запросам учащейся молодежи.

В программу спортивного баттла вошли: нормы ГТО (подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине), эстафета и стрельба из автомата АК-74.

Лидеры командного зачета были определены по сумме очков, набранных во всех видах программы.

– Результаты участников соревнований, выполнивших нормы Всероссийского комплекса ГТО, будут занесены в их личные кабинеты на федеральном портале gto.ru. Продолжить свой путь к знаку отличия ГТО студенты смогут в любом из 26 муниципальных центров тестирования ГТО, функционирующих на территории Ярославской области, – отметила руководитель отдела ВФСК ГТО спортивного клуба «Буревестник – Верхняя Волга» Юлия Лихачева.

Среди команд высших учебных заведений победу одержала команда Ярославского технического университета, вторую ступень пьедестала почета заняли студенты Ярославского педагогического университета, а третью – ЯрГУ им. П.Г. Демидова.

Лидером среди команд колледжей стала сборная Ярославского педагогического колледжа, вторыми стали обучающиеся Ярославского автомеханического колледжа, третьими – Ярославского техникума радиоэлектроники и телекоммуникаций.

Также призами от организаторов были отмечены юноши и девушки, показавшие лучшие результаты в личном зачете.

Фото предоставлено правительством ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n62vz/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость