В Ярославле проведут демонтаж комплекса в парке «Озерная гривка»

На работы подрядчику дано 20 дней.

В Ярославле проведут демонтаж комплекса в парке «Озерная гривка»

Арбитражный суд Ярославской области вынес решение по одному из проблемных объектов благоустройства. В парк «Озерная гривка» в Заволжском районе наконец-то выйдет подрядчик, но лишь провести демонтаж.

Работы здесь начались в 2021 году, не раз переносились и в результате были выполнены некачественно. Судебные разбирательства длились на протяжении двух лет, проводились экспертизы. 14 мая суд вынес решение в пользу властей.

«Обязать индивидуального предпринимателя Арефьева Вадима Николаевича в течение 20 дней с момента вступления решения суда в законную силу демонтировать все устройство многофункционального спортивного комплекса, с благоустройством прилегающей территории на земельном участке в пойме реки Урочь в границах улиц Красноборской, Сахарова, проспекта Машиностроителей, выполненное по муниципальному контракту», – сказано в решении суда.

Также ему предстоит освободить участок от всех проведенных ранее работ: убрать малые архитектурные формы, бортовой камень, резиновое покрытие, светильники, опоры освещения, строительные материалы.

Решение может быть обжаловано во Втором арбитражном апелляционном суде в течение месяца со дня его принятия.

Фото мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6ber/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость