Главное:
В Ярославле провели мониторинг пассажиропотоков на маршрутах Красноперекопского района

В Ярославле провели мониторинг пассажиропотоков на маршрутах Красноперекопского района

Мероприятия организованы в рамках обсуждения модернизации системы общественного транспорта в Ярославской агломерации с жителями региона.

Специалисты отрасли вместе с ярославцем Игорем Барышевым провели мониторинг наполняемости автобусов по маршрутам №7, 65, 85 и 79. Замеры проводились в утренние часы пик на остановочном пункте «Улица Большая Октябрьская». Эти маршруты связывают Красноперекопский с другими районами города, и, по мнению жителей, главная проблема предстоящих изменений в снижении провозных возможностей по данным направлениям.

– По результатам обследования зафиксированы баллы по уровню заполняемости (по пятибалльной шкале) автобусов и количество вышедших и вошедших пассажиров. До 7:30 заполняемость по этим маршрутам была на уровне 2 – 3 баллов, а с 7:30 до 8:10 транспорт предельно загружен, – отметил первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Сергей Волканевский. – Негативное влияние на данную ситуацию оказало невыполнение отдельных рейсов по маршруту №65 и отсутствие планового выпуска автобусов по маршруту №57.

По маршрутам, комфортность совершения поездок по которым вызывает опасения граждан, в частности по маршруту №65, будет проработана возможность корректировки параметров, в том числе расписания движения в часы пик.

– На маршруте №65 необходимо увеличить класс подвижного состава. И можно рассмотреть вариант объединения двух дублирующих маршрутов – №7 и 65, увеличить класс подвижного состава со среднего на большой, – высказал свои предложения Игорь Барышев.

В рамках модернизации на маршруте №7 предусмотрена работа девяти автобусов среднего класса, на маршруте №65 – десяти автобусов малого класса, на маршруте №85 – девяти автобусов среднего класса повышенной вместимости, на маршруте №79 – двенадцати автобусов среднего класса. Также на маршруте №57 предусмотрена работа девяти автобусов среднего класса повышенной вместимости.

Решения, выработанные в результате совместной деятельности органов власти и общественности, будут представлены на следующей встрече с активными жителями региона.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vce/
Перекоп

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость