Главное:
В Ярославле пройдет этап Кубка России по триатлону

В Ярославле пройдет этап Кубка России по триатлону

В воскресенье, 16 июля, столица Золотого кольца на день станет и столицей российского триатлона. В Ярославле пройдет этап Кубка России по этому виду спорта.

Участники соревнований будут состязаться на олимпийской дистанции, в спринте и суперспринте. Спортсмены проплывут по Волге, затем их ждет велоэтап по Волжской набережной и беговой – на Которосльной. И старт, и финиш будут находиться на Стрелке.

– Наши любительские соревнования проводятся только на идеальных трассах в живописных местах, – говорят организаторы. – В настоящий момент проводится более 10 стартов в год в разных городах России. В серии стартов «Титан» приняли участие тысячи спортсменов-любителей как в беге, так и в дисциплинах триатлона.

В олимпийской дистанции спортсменам будет нужно проплыть полтора километра, затем проехать 40 километров на велосипеде и пробежать еще 10 километров.

В дисциплине спринт участники проплывут в два раза меньше – 750 метров. Велоэтап сократится до 20 километров, а беговой до 5. И, наконец, в суперспринте триатлонисты проплывут 300 метров, затем проедут 8 километров на велосипеде и пробегут два километра.

В соревнованиях примет участие самая известная российская команда Individ brothers в полном составе, среди которых есть участники Олимпйиских игр, чемпионы и призеры первенств России и Европы.

Участники в девяти возрастных категорях будут оспаривать право называться самыми быстрыми, сильными и выносливыми. 

Фото мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4o39/
Ярославльтриатлонспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость