Главное:
В Ярославле рассказали, как обустроят город к 1010-летию

В Ярославле рассказали, как обустроят город к 1010-летию

28 января в Ярославле обсудили ход подготовки и формирование программы празднования 1010-летия города. Некоторые конкурсы, приуроченные к годовщине, уже начались.

Утвержденный логотип Дня города планируют поместить не только на социальной рекламе, программах праздника и сувенирах, но и на упаковках продукции ярославских предприятий.

Сейчас решают вопрос о появлении в Ярославле «Доски почета». Стоит вопрос о месте ее размещения: в парке Тысячелетия, на перекрестке Революционной и Андропова, в Юбилейном парке, на площади Карла Маркса или на Богоявленской площади. Окончательно этот вопрос решат к началу марта.

Основные мероприятия в честь Дня города планируют провести на стадионе «Спартаковец». Для этого планируют заняться его реконструкцией. Проект и смету собираются подготовить уже в ближайшее время.

Также власти города займутся ямочным ремонтом дорог и приведением в порядок фасадов зданий в центре Ярославля. Три центральных улицы – Максимова, Суркова и Пушкина – реконструируют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n59c6/
ЯрославльДень города

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость