Главное:

В Ярославле растет число штрафов за складирование мусора у контейнеров

В Ярославской области участились факты выброса мусора мимо контейнеров. Статистику нарушений озвучила заместитель председателя правительства региона Татьяна Потемкина.

Выявлением подобных нарушений занимается региональная инспекция административно-технического технадзора с помощью камер видеонаблюдения. Работа ведется с ноября 2023 года. За это время было зафиксировано более 45 фактов, их число продолжает расти. На кадрах, приведенных чиновницей, видно, что жители складируют ванны, раковины, диваны, мешки со строительным мусором. Сейчас нарушители правил благоустройства устанавливаются, их могут привлечь к ответственности.

«В соответствии с региональным законодательством за сброс и складирование мусора вне контейнеров, бункеров, урн предусмотрен штраф на граждан в размере от 3 до 4 тысяч рублей, на должностных лиц – от 30 до 40 тысяч рублей, на юридических лиц – от 80 до 100 тысяч рублей, – сказала Татьяна Потемкина. – Напоминаю, что размещать отходы и мусор вне специально отведенных мест и контейнеров для сбора отходов запрещено! Кому, как не жителям, под силу сохранять и поддерживать красивый облик своей территории. Ведь это важно как для нас самих, так и для гостей нашего региона».

Зафиксировать правонарушения могут и сами жители региона, представив в инспекцию адмтехнадзора доказательства, подтверждающие факт нарушения: фото-, видеозапись, показания свидетелей. Материалы также будут рассмотрены, по ним вынесут решения.

Фото со страницы Татьяны Потемкиной «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n624b/
мусор

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость