Главное:
В Ярославле разрабатывают план единого парковочного пространства

В Ярославле разрабатывают план единого парковочного пространства

Единое парковочное пространство разрабатывают в Ярославле. 7 февраля состоялось заседание рабочей группы. В нем приняли участие работники мэрии, депутаты муниципалитета и облдумы, а также представители ГИБДД, Ространснадзора и общественники.

– Мы обязаны обеспечить комфортные условия пребывания на улицах города как для водителей, так и для пешеходов. Для этого необходимо навести элементарный порядок, который позволил бы обеспечить и безопасность, и качественную уборку, и снижение числа ДТП. Необходимо разгрузить от транспорта зону ЮНЕСКО и создать условия для развития общественного транспорта, – в своем слове отметил мэр Ярославля Владимир Волков.

Проект единого парковочного пространства только разрабатывается. В комиссии изучают примеры других городов – Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Тулы, Рязани, Твери, Калуги.

Одно из возможных решений – создание плоскостных парковок и парковок на дорогах. Они могут быть как бесплатными, так и платными, но с обязательным лимитом бесплатного времени для непродолжительной остановки. Все предложения намерены обсуждать с экспертами и общественниками.

На встрече главный архитектор Ярославской области Михаил Кудряшов внес предложение о развитии пешеходных зон на центральных улицах города. Также встал вопрос о создании парковок вблизи объектов социальной сферы.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n529e/
автоЯрославльдорогиПарковкигородКировский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость