В Ярославле рецидивист подозревается в краже гаджетов на 180 тысяч рублей
Мужчина дал признательные показания.
В Ярославле сотрудники полиции установили подозреваемого в нескольких кражах телефонов из магазинов. Им оказался ранее судимый 32-летний мужчина.
Ранее в полицию поступили заявления от представителей компаний по продаже телефонов и предоставлению услуг сотовой связи в Дзержинском районе. Во всех случаях неизвестный похитил из витрин магазинов дорогие смартфоны. Общий ущерб составил более 180 тысяч рублей.
По данным фактам были возбуждены уголовные дела по статье «Кража».
В результате оперативных мероприятий подозреваемый был установлен. Мужчина признался в содеянном. По его словам, в магазинах он дожидался, когда продавец отвлечется, и тогда незаметно извлекал телефон из витрины. Потом продавал гаджеты неизвестным.
Расследование уголовного дела продолжается. Похитителю может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5oom/












Комментарии: