Главное:
На Которосльной набережной в Ярославле могут установить статую бронзовой собаки

На Которосльной набережной в Ярославле могут установить статую бронзовой собаки

В Ярославле хотят выразить благодарность волонтерам приютов для животных. В награду за их труды на Которосльной набережной хотят посадить бронзовую собаку. Это будет статуя для всех зооволонтеров Ярославской области.

«Это благодарность волонтерам и признание того, что, ребята, вы действительно делаете очень классную вещь, спасая именно таких собак, брошенных. И мы признаем, что да – это тяжело», – пояснила свою идею зоозащитница Светлана Лозко.

За создание медной собаки готов взяться скульптор Антон Иващенко. У него уже есть опыт в создании фигурок животных. Сейчас он ищет модель для скульптуры. Возможно, ей станет собака из приюта.

«Образ грустным точно не будет. Постараемся сделать напряжение, настроение в работе. Образ будет собирательным. Будем искать себе модель. Поездим, посмотрим собачек. Возможно, по приютам», – рассказал Антон Иващенко.

Появится ли бронзовая собака в Ярославле, решится совсем скоро. Проект ярославских зоозащитников выставлен на конкурс «Культурный след». Сейчас идет первый этап – голосование. Далее отобранные проекты будет оценивать жюри.

Фото и видео «Первого Ярославского»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5hjc/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость