В Ярославле с 1 апреля будут поэтапно менять автобусы и схемы их движения
Модернизация коснется 78 муниципальных и 59 межмуниципальных автобусных маршрутов.
В Ярославле и Ярославском районе с 1 апреля начнется обновление общественного транспорта. Предполагается, что модернизация коснется 78 муниципальных и 59 межмуниципальных автобусных маршрутов.
Часть маршрутов, среди которых №8, 14, 15, 32, 41а, 53, 71с, 76 и 99, станут межмуниципальными из-за расположения конечных остановочных пунктов вне города.
Так, с 1 апреля автобус №53 будет заезжать к ТРК «Ярославский Вернисаж». Схема движения маршрута №41б изменится с учетом движения по улице Попова.
С 15 апреля маршрут №32 продлевается до 15-го микрорайона. Также вводятся два новых – №94с от улицы Чкалова до 5 МКР и №71с от остановки «Холодмаш» до ТРК «Ярославский Вернисаж»
29 апреля маршруты №18 и 49 объединятся в один – №49, который будет продлен до улицы Ярославской.
Новые «брутто-контракты» будут заключаться поэтапно, начиная с 1 апреля. Всего по городским маршрутам планируется работа более 500 автобусов.
– В число требований к автобусам войдут: возраст не старше 1 года, низкий пол, адаптация для маломобильных групп граждан, наличие систем видеонаблюдения, речевого и визуального информирования пассажиров, учета пассажиропотока, устройств безналичной оплаты проезда, наличие медиапанелей. Автобусы будут забрендированы в едином стиле, – рассказал первый заместитель директора – начальник управления пассажирского транспорта департамента городского хозяйства Сергей Волканевский.
Кроме того, маршруты, которые будут работать после окончания мероприятий в Новый год и День города, будут начинаться с цифры «0». К примеру, 01, 04, 012. Работа автобусов №5а и 5б предусмотрена в дни православных праздников. Также добавят букву «П» к маршрутам, работающим во время домашних игр ХК «Локомотив».
Фото мэрии Ярославля
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ut4/- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Viber
- Telegram
Комментарии: