В Ярославле с декабря запретят парковаться на улице Свободы

В Ярославле с декабря запретят парковаться на улице Свободы

В Ярославле в декабре планируют запретить парковаться на улице Свободы. Пока нововведение будет действовать только на участке от улицы Республиканской до улицы Чайковского. Оно вводится в связи с тем, что правая полоса будет выделена для движения общественного транспорта. 

Также на этом месте сейчас смонтировали островок безопасности, чем сократили проезжую часть. Как поясняют власти, это было необходимо при ремонте, ведь согласно требованиям ГОСТ на дороге, где предусмотрено четыре полосы и более, обязательно требуется разделять потоки дорожного движения.

Как отметили представители общественности, за два месяца существования островков безопасности, критичных затруднений движения практически не возникало. А единственной проблемой на данный момент является припаркованный транспорт. Запрет парковки позволит в разы ускорить процесс движения.

– Сотрудниками ГИБДД данный участок дороги будет внесён в систему, фиксирующую нарушителей правил парковки. После вступления новой схемы автовладельцам, припарковавшим свой транспорт в неразрешенном месте, начнут приходить штрафы. В ближайшее время мы уже начнем работу по установке соответствующих знаков. Нововведения вступят в силу с 6 декабря, – рассказал директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

Фото мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n60ps/
Кировский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость