Главное:
В Ярославле скончался бывший глава радиотелевизионного передающего центра Анатолий Мочкин

В Ярославле скончался бывший глава радиотелевизионного передающего центра Анатолий Мочкин

В Ярославле в среду, 6 января, скончался полковник в отставке Мочкин Анатолий Михайлович. Ранее он возглавлял Ярославский областной радиотелевизионный передающий центр. На этой должности он проработал полтора десятка лет.

Анатолий Михайлович родился 6 сентября 1938 года в городе Майский Кабардино-Балкарской АССР. В 1960 году окончил Ставропольское радиотехническое училище Войск ПВО страны. В 1971 – Военную инженерную радиотехническую академию ПВО им. Маршала Советского Союза Л.А. Говорова. С 1963 года его жизнь связана с Ярославлем. В 1980-1989 – начальник связи корпуса ПВО и Ярославского гарнизона. Награжден орденом «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» III степени, многими медалями, в том числе «За боевые заслуги». Почетный радист СССР.

В 1989-2005 годах Анатолий Михайлович возглавлял Ярославский областной радиотелевизионный передающий центр, в те годы переживший множество организационных и технических перемен. Под его руководством осуществлен ввод в эксплуатацию передающей станции «Дубки», началось телерадиовещание многих коммерческих программ, развивалась трансляция государственных каналов.

Память об Анатолии Михайловиче, настоящем офицере, блестящем профессионале, общительном и в то же время требовательном, принципиальном человеке, будет жить в наших сердцах. Прощание с ним состоится 10 января на Осташинском кладбище в 12 часов. 

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5fu4/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость