Главное:
Возведут жилые дома, школу и ФОК: в Ярославле собираются застроить пустырь

Возведут жилые дома, школу и ФОК: в Ярославле собираются застроить пустырь

В Ярославле собираются застроить пустырь площадью в 17,8 гектара на территории поселка Текстилей. Мэрия готовится к проведению аукционов по предоставлению в аренду 15 земельных участков.

– Проектом планировки территории предусмотрено размещение многоквартирных домов разной этажности. Суммарная площадь помещений составляет 124,7 тысяч квадратных метров. В границах территории запланировано строительство детского сада на 300 мест, школы на 550 мест и физкультурно-оздоровительного комплекса. Эти объекты будут построены в рамках инвестиционных программ комплексного развития социальной, инженерно-транспортной инфраструктуры. Территория обеспечена возможностью подключения к объектам инженерной инфраструктуры в полном объеме, — пояснил главный архитектор Ярославля Артем Цымбалов.

За средства из бюджета в рамках программы «Повышения инвестиционной привлекательности города Ярославля на 2018-2020 годы» были разработаны документы по планировке территории. Проект планерки и межевания уже утвердили. Жители поддержали проект.

Участки ограничены улицами Большой Донской, Большой Забелицкой, Торфяной, 2-м Торфяным переулком, 5-м Торфяным переулком и границей Донского кладбища. Организатором аукциона выступает муниципальное казенное учреждение «Агентство по аренде земельных участков, организации торгов и приватизации муниципального жилищного фонда» города Ярославля.

Фото Яндекс.Карты

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5e9t/
ЯрославльКрасный Перекоп

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость