Главное:
В Ярославле состоится международный турнир по «Что? Где? Когда?»

В Ярославле состоится международный турнир по «Что? Где? Когда?»

Международный турнир по игре «Что? Где? Когда?» состоится в Ярославле 30 июня.

Он пройдет в рамках конференции «Высокие технологии в эндоскопии пищеварительной системы», организованной при поддержке правительства региона, ЯГМУ и ЯрГУ имени Демидова.

На нее съедутся медики из России, Японии, Италии, Испании, Великобритании и других стран.

Впервые в России ведущие медицинские эксперты примут участие в интеллектуальном турнире, который организован оргкомитетом конгресса и командой Александра Друзя.

В соревновании сильнейшего выявят 10 команд из России, Беларуси, а также команда международных экспертов.

Справка

Международная конференция пройдет в Ярославле 30 июня и 1 июля. Для участия в ней зарегистрировалось болле трехсот человек.

Конференция представляет собой комбинацию лекций мастер-класса, междисциплинарных дискуссий и «живых» демонстраций эндоскопических операций из отделения эндоскопии Ярославской областной онкологической больницы. В учебном центре ЯГМУ будут организованы рабочие места для врачей, оборудованные уникальными тренажерами (приготовленными с использованием изолированных органов животных – свиных желудков и коровьих кишок) для отработки навыков выполнения новых эндоскопических малоинвазивных операций в онкологии, кроме того, будут проведены мастер-классы ведущих российских и зарубежных экспертов на японских тренажерах и современными эндоскопическими системами, новейшими электрохирургическими станциями, поступившими в клиники области в рамках федеральной программы модернизации здравоохранения.

Фото ru.wikipedia.org

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ns4/
Ярославльздравоохранение

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость