В Ярославле состоялось награждение победителей и призеров соревнований «Юный динамовец»

В Ярославле завершились соревнования в честь 100-летия образования общественно-государственной организации «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо». Они были организованы по инициативе УФСБ России по Ярославской области.

28 апреля в культурно-спортивном комплексе «Вознесенский» состоялось награждение победителей и призеров соревнований руководителями правоохранительных органов и правительства Ярославской области. В состязаниях по стрельбе, бегу, прыжкам в длину и подтягивании соревновались 10 команд из Ярославля и области.

В спортивном мероприятии приняли участие юные динамовцы – школьники 14 – 18 лет. Перед торжественной частью участники познакомились с деятельностью силовых структур Ярославской области, представленных на своих  интерактивных площадках. В частности, сотрудники кадрового аппарата УМВД рассказали участникам о порядке поступления на службу в органы внутренних дел, в вузы системы МВД России.

По итогам соревнований в общекомандном зачете победителем стала команда МОУ «Гимназия «№1». Второе место заняли ученики ГОУ «Средняя школа №33 имени Карла Маркса с углубленным изучением математики», третье – ГОУ ЯО «Лицей №86».

Среди мальчиков первое место занял Антон Кочубей из ГОУ ЯО «Лицей №86». Призерами стали Александр Седов и Ренат Богачев, оба из команды областного УМВД России. Девочки расположились на пьедестале в следующем порядке: 1-е место – Александра Терентьева (команда УМВД России по ЯО), 2-е место – Анастасия Зернова (команда УФСИН России по ЯО), 3-е место – Надежда Папалина (команда УФСИН России по ЯО).