Главное:
В Ярославле создадут мемориальный комплекс в память о погибших в ходе СВО

В Ярославле создадут мемориальный комплекс в память о погибших в ходе СВО

В Ярославле собираются создать на Воинском мемориальном кладбище комплекс в память о солдатах, погибших при выполнении специальной военной операции на Украине. Его обустройство мэр Ярославля Артем Молчанов обсудил с руководителями ветеранских организаций города.

«Данная тема очень чувствительная, поэтому здесь необходимо согласовать концепцию будущего мемориала с родственниками. Понятно, что стопроцентный компромисс мы не найдем, но максимально приблизить все пожелания вполне реально», – отметил Артем Молчанов.

Уже в феврале будет год, как на Воинском мемориальном кладбище захоронили первых солдат, погибших во время СВО. Сейчас руководители ветеранских организаций города предлагают рассмотреть варианты и сделать захоронения в едином стиле.

«Мы хотим, чтобы это было в одной стилистике, и чтобы это было сохранено в режиме Воинского мемориального захоронения, общего большого знака, куда можно прийти и отдать дань памяти погибшим ребятам», – сказал ветеран боевых действий Василий Бобков.

На встрече также озвучили идею создания реабилитационного центра для участников специальной военной операции. В первую очередь, это должна быть медицинская помощь для раненых и психологическая поддержка для вернувшихся из зоны боевых действий.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tsu/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость