В Ярославле стартовал региональный турнир по боксу памяти Юрия Сироткина

В Ярославле стартовал региональный турнир по боксу памяти Юрия Сироткина

В спорткомплексе «Атлант» в Ярославле стартовал турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Юрия Сироткина, сообщили в региональном министерстве спорта и молодежной политики. Во многом благодаря Юрию Сироткину в регионе бокс когда-то стал по-настоящему популярным видом спорта, массово стали появляться секции.  В состязаниях принимают участие почти две сотни спортсменов из шести регионов РФ.  

– Бокс был и остается на волне интереса жителей самых разных возрастов. Он доступен не только в областном центре, комфортные оборудованные спортзалы есть в Рыбинске, Тутаеве, Ростове, Пошехонье, Гаврилов-Яме, Переславле-Залесском, а также в ряде районов региона. Это востребованный вид спорта – наша область не раз становилась центром проведения престижных турниров, на которые приезжают лучшие боксеры страны, – отметила заместитель председателя правительства Ярославской области Вера Даргель. – В этом турнире для участников важно приобрести опыт, ведь именно он ложится в основу всех грядущих достижений. Успехи спортсменов – это весомый вклад в развитие федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

На ринг выйдут мужчины, женщины, юниоры, юноши и девушки от 13 до 40 лет. Всего участники разыграют 43 комплекта наград. Турнир продлится 4 дня и завершится 20 апреля.

Фото министерства спорта и молодежной политики Ярославской области   

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n63i2/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость