Главное:
В Ярославле три дня горела несанкционированная свалка

В Ярославле три дня горела несанкционированная свалка

Пожар на несанкционированной свалке на улице Калинина напротив дома №37 во Фрунзенском районе Ярославля начался днем в минувшую пятницу, 14 декабря. 

По данным МЧС, на месте работали четыре единицы техники, 16 огнеборцев. Руководство городского спецавтохозяйства сразу же направило на место комбинированную дорожную машину с рассолом.

В субботу на место прибыли мэр Ярославля Владимир Волков, его зам Михаил Кузнецов, глава районной администрации Андрей Удальцов, директор Центра гражданской защиты города Ярославля Павел Трусов, а также представители САХ, АО «Ярославльводоканал» и АО «Ярославльзаказчик».

– В таких ситуациях мы не должны искать технику в авральном режиме. Все действия наших служб должны быть отлажены, – потребовал Владимир Волков. – Также необходимо принимать меры по содержанию этого участка земли и ограничить подъезд к территории. Я прошу руководство «Ярославльзаказчик», в чьем ведении находится этот участок, до весны навести здесь полный порядок.

В субботу на месте возгорания от МЧС России было задействовано три единицы спецтехники и 23 спасателя. Городскими службами в помощь были привлечены три гусеничных экскаватора. Центр гражданской защиты города Ярославля предоставил дополнительно восемь единиц спецтехники и 38 человек личного состава. На месте был организован пункт обогрева, сообщили в мэрии.

Для предотвращения распространения горения специалистам пришлось выкопать котлован и протянуть водопроводную трубу диаметром 150 миллиметров. Проливка участка осуществлялась сразу тремя брандспойтами.

Ситуации благоприятствовали и климатические условия: во время ликвидации возгорания ветер был направлен от городской черты, никто из жителей не пострадал. 

По состоянию на 17 часов 30 минут 16 декабря пожар был полностью ликвидирован.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n518w/
ЯрославльпожарыФрунзенский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость