Главное:
В Ярославле ушел из жизни экс-ректор ЯГТУ Александр Ломов

В Ярославле ушел из жизни экс-ректор ЯГТУ Александр Ломов

В Ярославле ушел из жизни бывший ректор Ярославского государственного технического университета Александр Ломов. Об этом сообщает администрация учреждения. 

Александр Ломов скончался на 69-м году жизни. Почти всю свою жизнь он посвятил учебному заведению. 

В 1976 году окончил Ярославский политехнический институт, работал инженером-конструктором на Ярославском шинном заводе и преподавал в вузе. Уже в 1993 году он был назначен первым проректором Ярославского политеха, с 2006 по 2017 год занимал должность ректора. 

В течение почти 30 лет он возглавлял и кафедру начертательной геометрии и инженерной графики, был известным ученым, заслуженным работником высшей школы России.

– За долгие годы своей работы в университете Александр Анатольевич Ломов стал авторитетным руководителем, известным в Ярославской области, был награжден многими высокими наградами. Он всегда пользовался огромным уважением коллег и партнеров, был любимым преподавателем для нескольких поколений студентов. С деятельностью А.А. Ломова связан большой период истории вуза, его роста и развития, – вспоминают в университете. 

Церемония прощания состоится в воскресенье, 9 октября в 11:00 в ритуальном зале похоронного бюро «Ангел» по адресу: проспект Октября, д. 96а. 

«Ярославский регион» выражает соболезнования родным и близким Александра Ломова. 

Фото ЯГТУ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5sfw/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость