Главное:
Власти Ярославля рассказали об уборке покрытых льдом тротуаров

Власти Ярославля рассказали об уборке покрытых льдом тротуаров

В Ярославле в условиях погоды коммунальные службы усилили обработку тротуаров, прибордюрных частей пешеходных переходов и остановок. Утром ярославцы столкнулись с гололедом и в социальных сетях делились своими историями, как добирались до работы.

«Я легко переношу гололедные явления и координация нормальная, но сегодня даже для мне сложно ходить. Пришлось перейти на «походку гейши», – написала Светлана. 

За полтора часа сегодня в больницу имени Соловьева поступило более 30 человек с травмами после гололеда.  

В мэрии города сообщают, что для устранения последствий ледяного дождя задействовано более 100 дорожных рабочих и 39 единиц техники. Для борьбы с наледью коммунальщики используют специальный химический рассол, песко-соляную смесь и твердый противогололедный материал. Тротуары убирают как вручную, так и с помощью техники. 

- С вечера четверга в городе произошло повышение температуры до нуля градусов. В настоящее время специалисты МБУ «Горзеленхозстрой» основной упор делают на обработку тротуаров и остановочных комплексов, чтобы люди без проблем могли добираться на работу и домой. В местах, где узкие тротуары, работы проходят с помощью тракторов с прицепными устройствами. Где это невозможно, там задействованы дорожные рабочие. Работы продолжатся в круглосуточном режиме, пока все тротуары и остановочные комплексы не приведём в нормативное состояние, – рассказал директор МБУ «Горзеленхозстрой» Виталий Запевалов.

Также контролируется уборка остановок, размещенных с нестационарными торговыми объектами.

- В случае выявления нарушений, проводим работу с предпринимателями. Если они игнорируют наши замечания, к ним применяются штрафные санкции, предусмотренные договором в размерах 10, 25 и 100 процентов. После 100% неустойки мы расторгаем договор с предпринимателем. За день успеваем проверить все остановки с НТО, — отметил главный специалист управления потребительского рынка, предпринимательства и туризма Роман Петров.

Фото мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ue3/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость