Главное:
В Ярославле после гибели ребенка усилят контроль за техникой безопасности в общественном транспорте

В Ярославле после гибели ребенка усилят контроль за техникой безопасности в общественном транспорте

В Ярославле усилят контроль за соблюдением правил безопасности в общественном транспорте. Об этом сообщили в мэрии Ярославля. 

Мероприятия связаны с инцидентом, который произошел накануне, 26 августа. На остановке на Тутаевском шоссе водитель автобуса №11 не дождался полной высадки пассажиров, закрыл двери и начал движение, при этом зажав ими женщину с ребенком. В результате трехлетняя девочка оказалась под колесами автобуса. К сожалению, врачам не удалось спасти ребенка. На данный момент причину ДТП выясняют правоохранительные органы.

– Гибель ребенка – это огромная трагедия. Аппаратом уполномоченного по правам ребенка возбуждено производство по факту произошедшего и будет проводиться проверка. Безопасность – главная задача при осуществлении перевозки детей общественным транспортом. Случившееся – это страшная катастрофа, которая требует самого пристального внимания и тщательного расследования, – отметил уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Михаил Крупин.

Кроме того, по факту гибели девочки в СУ СК России по Ярославской области возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». Также проверку начали в прокуратуре Ярославской области. До выяснения обстоятельств водителя отстранили от работы

– Согласно регламенту и должностной инструкции водитель с утра получил путевой листок у диспетчера, прошел медицинское освидетельствование и проверку отдела технического контроля. Далее он на исправном автобусе выехал на линию. Водитель работал на нашем предприятии в течение 20 лет, дисциплинарных взысканий не имеет, характеризуется с положительной стороны. Выражаю свои глубокие соболезнования родителям и родным девочки, – сказал директор АО «ЯрГЭТ» Сергей Завьялов.

В ближайшее время в общественном транспорте будет произведена проверка соблюдения техники безопасности.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5kb0/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость