Главное:
В Ярославле установят 10 новых площадок ГТО: адреса

В Ярославле установят 10 новых площадок ГТО: адреса

В Ярославле в 2018 году будет установлено 10 новых площадок, на которых все желающие смогут просто потренироватьться или сдать нормы ГТО.

В мэрии столицы Золотого кольца рассказали, где появятся такие комплексы, а также какие спортивные объекты будут отремонтированы в нынешнем году.

Так, капитальный ремонт ждет спортплощадки на улице Елены Колесовой около школы №72 и на улице Гоголя, 3, корпус 2. На них будет уложен новый асфальт и поставлены ограждения из стеклопластика. В будущем асфальт там заменит резиновое покрытие.

– Наши главные задачи – безопасность и доступность спортивных площадок для жителей города, – пояснил Алексей Радченков, начальник отдела управления по физической культуре и спорту мэрии города Ярославля. – Мы регулярно осуществляем проверки и ремонт оборудования. Сейчас тает снег, работ по благоустройству становится больше.

В начале лета, в июне, планируется завершить обустройство мини-футбольного поля на стадионе «Шинник». Его площадь 24 на 44 метра будет предназначаться для учащихся спортшколы №13 и центра подготовки футболистов «Шинника». Кроме того, это место ждет новое освещение и трибуны для зрителей.

Новые площадки для сдачи ГТО появятся по адресам:

1. Улица Урицкого, 32.

2. Улица Ранняя, 3.

3. Улица Володарского, 15.

4. Улица 8 Марта, 22.

5. Республиканский проезд, 9.

6. Улица Чкалова, 51.

7. Улица Лескова, 23.

8. Улица Гоголя, 9/11.

9. Улица Губкина, 16.

10. Улица Ушакова, 22.

Фото мэрии Ярославля 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4uyd/
ЯрославльГТОспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость