Главное:
В Ярославле устранят нарушения после обрушения потолка в здании бывшего общежития

В Ярославле устранят нарушения после обрушения потолка в здании бывшего общежития

После сообщений в СМИ об обрушении потолка в здании бывшего общежития в Ярославле в доме №21 по улице Полиграфической прокуратура Ярославской области провела проверку. Это постройка 1950 года, в ней 29 комнат и два этажа. Здание является муниципальной собственностью. Оно сильно износилось, но в нарушение требований жилищного законодательства мэрия не обеспечила надлежащее содержание имущества в доме. Не был решен вопрос с выбором управляющей организации, а также с обследованием здания и жилых помещений в нем на предмет аварийности и пригодности для проживания.

Аналогичные нарушения допущены и при эксплуатации четырехэтажного кирпичного дома №7 по проспекту Ленина города Ярославля 1932 года постройки, находящегося в ненадлежащем состоянии. Провести оценку состояния помещений должна была межведомственная комиссия. Таким было решение Ленинского районного суда. Однако это решение до сих пор не исполнили.

По результатам проверок прокуратура внесла мэру Ярославля представления об устранении нарушений жилищного законодательства. Эти представления находятся на рассмотрении. Прокуратура проконтролирует устранение нарушений.

Фото «Яндекс.Карты»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5jj3/
Ярославльпрокуратурагород

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость