В Ярославле утвердили проект благоустройства Павловской рощи
Проект готов к воплощению.
В Ярославле в администрации Дзержинского района в ходе второго заседания координационного совета утвердили проект благоустройства Павловской рощи. Проект уже готов к воплощению.
«Действительно, это уникальная территория, ее любят жители Дзержинского района. Самое главное, о чем сегодня сказали все присутствующие, что благоустройство проводить необходимо, но при этом обязательно соблюдая все правила сохранения ее уникального ландшафта, ее природных особенностей, которые являются главной ценностью», – сказал мэр Ярославля Артем Молчанов.
Так как «Павловский парк на берегу реки Волга» является памятником природы регионального значения, согласование документов заняло два года, хотя обычно на это уходит пять-шесть месяцев. В 2021 году прошли
«Проект предусматривает достаточно незначительные внедрения элементов благоустройства. Он прошел все необходимые согласования», – пояснил представитель проектной организации Павел Гребенщиков.
Предстоящие ремонтные работы предполагают благоустройство набережной по протоптанным направлениям и пешеходного прибрежного маршрута с плиточным покрытием, сооружение смотровых площадок с видом на Толгский монастырь, ремонт пешеходного арочного моста. А также создание на месте существующей грунтовой площадки центральной входной группы парка, которая будет включать: места для отдыха с устройством скамей и качелей, восстановление асфальтовой пешеходной дорожки от перекрестка улицы Урицкого и Тутаевского шоссе до существующей асфальтовой лыжероллерной трассы. И, конечно, устройство современного освещения вдоль существующих асфальтовых дорожек и планируемых смотровых площадок, а также системы видеонаблюдения для более комфортного и безопасного пребывания посетителей.
Фото из архива «Ярославского региона»
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vca/- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Viber
- Telegram
Комментарии: