Главное:
В Ярославле в этом году начнут ремонт Ленинградского проспекта и улицы Пожарского

В Ярославле в этом году начнут ремонт Ленинградского проспекта и улицы Пожарского

В Ярославле в этом году отремонтируют Ленинградский проспект и улицу Пожарского. Изначально эти улицы были включены в список ремонтируемых объектов на 2023 год. Однако было принято решение выполнить работы уже в этом году. 

Как сообщили власти Ярославля на заседании правительства области, для улицы Пожарского подрядчик уже определен и даже вышел на объект. Аукцион по выбору подрядчика Ленинградского проспекта состоится в конце этой недели.

– По Ленинградскому проспекту у нас завтра окончание подачи заявок, потенциально подрядная организация есть. Также планируем реализовать этот объект в текущем году, – заявил на заседании правительства Ярославской области директор департамента городского хозяйства мэрии Ярослав Овчаров, слова которого приводит "Яркуб".

Проекты ремонтируемых проспекта и улицы прошли госэкспертизу. Стоимость контрактов составила порядка четверти миллиарда рублей. 

– Хотелось бы обратить внимание, что работы будут выполняться за счет средств следующего года. То есть подрядчик уже в этом году должен основные подготовительные работы выполнить, – рассказал первый заместитель директора департамента городского хозяйства Дмитрий Сергеев.

Фото «Яндекс.Панорама»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rt6/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость