В Ярославле в этом году отремонтируют восемь трамвайных переездов

В Ярославле в этом году отремонтируют восемь трамвайных переездов

В Ярославле в этом году отремонтируют восемь трамвайных переездов. На шести из них пройдет капитальный ремонт, а на оставшихся двух – ямочный. Часть перекрестков путей отремонтируют по гарантии, для ремонта других привлекут новых подрядчиков. В список для ремонта попали переезды, на которые особенно жалуются ярославцы.

За предыдущие три года сотрудники «Яргорэлектротранса» починили 38 трамвайных переездов. Рабочие еженедельно выезжают на перекрестки с интенсивным трафиком. Но отсыпка неровностей, которую они производят, дает лишь временный эффект. Переезды требуют капитального ремонта. Иногда с первого раза подрядчик для таких работ не находится.

«ЯрГЭТ» проводит повторные процедуры закупки данной услуги. Ну и, соответственно, в основном по закупкам выходят подрядчики и выполняют работы. Но, к сожалению, не всегда выполняют качественно, поэтому приходится выходить непосредственно «ЯрГЭТ» в суды и требовать выполнения именно устранения тех дефектов, которые мы сейчас видим на трамвайных переездах. В ближайшие годы будет также реализовываться комплексная концессия по модернизации трамвайной инфраструктуры», – рассказал начальник управления городского пассажирского транспорта мэрии Ярославля Сергей Волканевский.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ui2/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость