Главное:

В Ярославле открыли экспозиционный комплекс «Город трудовой доблести»

6 сентября в Музее истории города открыли экспозицию, посвященную присвоению Ярославлю почетного звания «Город трудовой доблести». Этот статус город получил в прошлом году по указу Президента России Владимира Путина.

«Во время Великой Отечественной войны горожане отправляли на фронт более 120 видов продукции: корпуса снарядов, узлы и детали для танков, составные части оружия, все виды боеприпасов. Предприятия легкой промышленности поставляли на нужды фронта ткани, теплое и летнее белье, различное военное снаряжение. В стенах Музея истории города посетители смогут увидеть как подлинные экспонаты из фондов музея, так и материалы из собрания Государственного архива Ярославской области и Центра документации новейшей истории. Экспозиционный комплекс «Город трудовой доблести» – это память о героях, которые ковали Победу, история, которую мы будем передавать из поколения в поколение!» – отметил мэр Ярославля Владимир Волков.

В экспозицию вошло около сотни экспонатов. Экспозиционный комплекс рассказывает о том, какие были предпосылки для присвоения Ярославлю почетного звания «Город трудовой доблести».

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5kj3/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость