Главное:

В Ярославле началась реконструкция парка «Нефтяник» в рамках программы «Решаем вместе!»

В Ярославле в парке «Нефтяник» начались работы по благоустройству.  

В течение лета этого года здесь заменят около пяти тысяч квадратных метров асфальтового покрытия, порядка 1,5 тысячи погонных метров бордюрного камня, входную группу, забор, освещение, лавочки и установят оригинальную стелу. Весной этого года по итогам губернаторской программы «Решаем вместе!» за ремонт парка отдали свои голоса более 57 тысяч ярославцев, что составляет почти 30% от общего числа пришедших на участки.

– Одна организация выполняет земляные и строительные работы, вторая – замену опорных столбов и электричества, третий подрядчик занимается оригинальным арт-объектом в центре парка, четвертый – монтажом детского городка и спортплощадки, – рассказал глава территориальной администрации Фрунзенского и Красноперекопского районов Андрей Удальцов. – В парк вдохнут вторую жизнь, подрядчики гарантируют провести благоустройство качественно и в срок.

Согласно графику, до 1 августа будут завершены основные работы, затем начнется монтаж освещения, установка парковой мебели и арт-объектов. Закончить ремонт организации обязуются в летнее время, рабочих и техники имеется достаточно, сроки сдачи зависят от погоды и поставщиков.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4x9e/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость