Главное:

В Ярославской области выросло число погибших и раненых в авариях с общественным транспортом

В Ярославле с начала года произошло 72 ДТП с участием автобусов. В авариях погибли три человека, еще 104 – получили ранения различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом пошлого года количество погибших увеличилось на 50%, а пострадавших – на 18,2%.

За 11 месяцев этого года водители общественного транспорта признавались виновными в 43 происшествиях. В этих авариях пострадал 61 человек. 

30 ноября в Ярославле произошло сразу два ДТП с участием автобусов АО «ПАТП-1 г. Ярославля». Одно из них по вине сотрудника предприятия. 

В обоих случаях было выявлено нарушение – на задней оси транспортных средств установлены шины с различными рисунками протектора. В отношении транспортного предприятия были направлены рекомендации по соблюдению контролируемым лицом требований при эксплуатации транспортных средств. Также перевозчику необходимо было устранить нарушения. 

В результате рейда 7 декабря на ПАТП-1 инспекторы установили, что эксплуатация таких автобусов продолжается. В связи с этим к административной ответственности привлекли двух водителей и ответственного за выпуск транспортных средств на линию.

Фото УГИБДД УМВД России по ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tn8/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость