Главное:
Погибли женщина и ребенок: суд в Ярославле отправил в колонию виновницу смертельного ДТП

Погибли женщина и ребенок: суд в Ярославле отправил в колонию виновницу смертельного ДТП

В Ярославле осудили виновницу ДТП, покинувшую место аварии с двумя погибшими. Суд приговорил ее к пяти годам лишения свободы. Об этом рассказали в пресс-службе Ярославского областного суда.

ДТП произошло 25 сентября 2020 года в Ярославском районе на автодороге Ярославль – Углич. Виновница аварии ехала на автомобиле «Черри» и планировала повернуть налево, став помехой двигавшемуся во встречном направлении «Рено». В результате во избежание столкновения водитель автомобиля «Рено» выехал на обочину, что повлекло неуправляемый занос автомобиля и выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «Хонда». После ДТП водитель «Черри» скрылась с места.

Тогда на месте происшествия скончалась 10-летняя девочка, чуть позже в больнице умерла 44-летняя женщина. Они были пассажирками автомобиля «Рено». 

По словам подсудимой, после произошедшего она не считала себя виновной в ДТП, а считала, что столкновение произошло по вине водителя «Рено». После ознакомления с экспертизами она признала, что виновата в том, что нарушила правила дорожного движения.

Теперь отбывать наказание она отправится в колонию-поселение с лишением права управлять транспортными средствами на два года. Кроме того, судебная коллегия по уголовным делам Ярославского областного суда определила взыскать размер компенсации морального вреда в размере 3 млн рублей.

Фото УМВД России по Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5kcs/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость