Главное:
Владимир Колокольцев представил нового начальника УМВД по Ярославской области

Владимир Колокольцев представил нового начальника УМВД по Ярославской области

Сегодня, 2 июня, министр внутренних дел Владимир Колокольцев представил личному составу нового руководителя управления МВД России по Ярославской области. Им стал полковник полиции Алексей Школкин. Соответствующий указ о назначении подписал Президент России Владимир Путин. 

Новый руководитель служит в органах внутренних дел более 25 лет. Отмечается, что вся его профессиональная деятельность проходила в Московской области.

В связи с тем, что зона ответственности Алексея Школкина значительно расширилась, глава МВД России обозначил первоочередные направления деятельности. 

«Прежде всего речь идет о раскрытии преступлений. Это одна из наших основных функций, реализация которой невозможна без тесного взаимодействия оперативных и следственных подразделений. Важно, чтобы работа на всех этапах выстраивалась в соответствии с четким алгоритмом, предусмотренным ведомственными нормативными документами. И, конечно, особое внимание следует уделять безотлагательному выезду на места происшествий, качественному сбору и фиксации вещественных доказательств», – рассказал Владимир Колокольцев. 

Глава ведомства отметил, что также в поле зрения должны находиться и уголовные дела прошлых лет. Особое внимание уделил теме борьбы с незаконным оборотом наркотиков. По статистике, количество изъятых в Ярославской области запрещенных веществ возросло более чем в пять раз.

Министр потребовал от Алексея Школкина эффективно выстроить работу областного управления и обеспечить общественную безопасность в регионе.

Фото МВД России

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5pvc/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость