Главное:
В Ярославле впервые сдали международный экзамен по китайскому языку

В Ярославле впервые сдали международный экзамен по китайскому языку

Теперь у ярославцев есть возможность прохождения стандартизированного, единственного на сегодняшний день квалифицированного теста на знание китайского языка.

Первый такой экзамен состоялся 19 июня в ЯГПУ, участие в нем приняли 77 человек из многих городов России. Одна из участниц теста, студентка 3-го курса факультета иностранных языков ЯГПУ Алена Булатова, поделилась своими впечатлениями: «Это было для меня лично сложновато, но надо силы попробовать, все равно это интересно».

Число проходящих тест с каждым годом активно растет, жители нашего города стремятся попробовать свои силы, а в текущем году жителям Ярославля не придется даже покидать город для его прохождения, ведь китайский культурно-образовательный центр сделал его доступным для столицы Золотого кольца России.

Всего существует шесть уровней сложности HSK, каждый из которых состоит из устной и письменной части (чтение, аудирование, письмо). Получение сертификата за прохождение экзамена дает ряд преимуществ: обучение за рубежом, принятие участия в обмене между странами, возможность начала преподавательской деятельности, получение грантов от правительства КНР.

Фото с сайта pixabay.com

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5j0e/
образование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость