Главное:

В Ярославле все пострадавшие от взрыва газа на Батова семьи переехали в съемные квартиры

В Ярославле все пострадавшие от взрыва бытового газа в доме на улице Батова переехали в съемное жилье. 22 февраля истекло время размещения семей в гостинице «Которосль». 

Мэр Ярославля Владимир Волков проверил, в какие условия переехали горожане. 

— С самого первого дня трагедии губернатор Дмитрий Юрьевич Миронов ставил задачу быть в постоянном контакте с жителями. За весь период было проведено множество встреч, это и общие собрания жильцов, и индивидуальные консультации по возникающим проблемам. 10 семей уже приобрели квартиры взамен утраченных за счет средств резервного фонда правительства Ярославской области. Конечно, всех остальных жителей пострадавшего дома также волнует этот вопрос. Здесь мы не обойдемся без поддержки губернатора, правительства региона, а также правительства Российской Федерации, куда направлен пакет документов. А пока мы ждем решения, остальные семьи пользуются новой мерой социальной поддержки — компенсацией оплаты съемного жилья из городского бюджета, — пояснил мэр Ярославля Владимир Волков.

Напомним, в пострадавшем доме было 120 квартир. Здание эксперты признали аварийным, вскоре его снесут, сообщает пресс-служба мэрии Ярославля. 

Фото мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5gq6/
Ярославльвзрыв газа

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость