Главное:

В Ярославле за круглым столом обсудили плюсы и минусы трехдневного голосования

В Ярославле в четверг, 19 августа, состоялся круглый стол, на котором обсудили плюсы и минусы трехдневного голосования. В дискуссии приняли участие общественники, политологи и социологи. Среди вопросов – отношение жителей к предстоящим в сентябре выборам, также обсудили формат предстоящих выборов. Одним из экспертов был руководитель одного из социологических агентств региона Евгений Голубев. 

«Похоже, что люди не очень готовы идти на выборы, хотя еще месяц избирательной кампании, собственно говоря, есть. Но на мой взгляд эта позиция принципиально неправильная, на выборы всегда надо ходить. Тем более что в этом году возможность проголосовать удаленно, электронно через сайт «Госуслуги». Ярославская область попала в очередной эксперимент по электронному голосованию», – сообщает руководитель социологического агентства Евгений Голубев.  

«Голосование – это такой же сервис, как любой другой. Поэтому почему бы его не получать электронным образом. Поэтому возможность электронного голосования будет только расширяться и увеличиваться. Рисков особых я не вижу. Ничем принципиально 3-дневное голосование не отличается от однодневного. Наблюдение проводится в том же формате. Хранение бюллетеней в сейф-пакетах также подконтрольно и в определенных законом местах», – уточняет глава федеральной экспертной сети «Клуб регионов» Сергей Старовойтов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5k4k/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость