Главное:
В Ярославле раньше срока закончили ремонт дороги на улице Закгейма

В Ярославле раньше срока закончили ремонт дороги на улице Закгейма

В Ярославле закончили ремонт участка дороги на улице Закгейа от улицы Маланова до улицы Гудованцева на Красном Перекопе. Всего привели в порядок около 1300 метров дорожного покрытия. Мэр Ярославля Владимир Волков сегодня, 17 августа, пришел на место для технической приемки. Он отметил, что ремонт провели качественно.

– Подрядная организация провела очень важную для района работу,  отремонтировав одну из главных дорог Красноперекопского района. В скором времени объект будет введен в эксплуатацию. Приведение дорог в нормативное состояние было и остается приоритетной задачей для города, – сказал Владимир Волков.

К ремонту на улице Закгейма приступили в начале лета. Здесь полностью заменили асфальт и сделали тротуары, которые до этого почти отсутствовали. Также на объекте заменили и установили дорожные знаки, нанесли разметку и оборудовали новые остановки. Ремонт закончили раньше срока. В ближайшее время подрядчики засеют газон и поставят ограждение.

Стоит отметить, что до ремонта дорога находилось далеко не в удовлетворительном состоянии.

– Дороги практически не было, весной и осенью постоянно грязь. Проезжую часть приходилось перебегать, а не переходить. Теперь невооруженным взглядом видно, как все изменилось в лучшую сторону. Стало намного безопаснее, кроме того, продумано все таким образом, чтобы было удобно и водителям, и пешеходам, – рассказала Елена Скворцова.

Всего в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году в Ярославле будет отремонтировано 20 дорог общей протяженностью 25 километров.

Фото с официального портала города Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5d2e/
ЯрославльгородПерекопБезопасные и качественные дороги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость