В Ярославле закроют на ремонт школу №47

Подрядчик уже определен.

В Ярославле закроют на ремонт школу №47

В Ярославле после 1 сентября ученики школы №47 перейдут в школу №51. В учебном заведении Заволжского района начнется ремонт. Об этом сообщил мэр Ярославля Артем Молчанов.

В школе №47 в 2024 – 2025 годах пройдет масштабная модернизация. Как только подготовка к ней завершится, учеников ждет переход на обучение в другую школу. Это же учебное заведение требует срочного ремонта из-за значительного физического износа основного здания. Несущие конструкции в неудовлетворительном состоянии. Потому к работам здесь приступят так скоро, как это возможно.

«Школу №47 ожидает масштабное преображение. Работы развернутся как внутри, так и снаружи. Обновим фасады и кровлю, заменим коммуникации, а также проведем косметический ремонт всех внутренних помещений.

Учебный год ребята начнут в 47-й школе, но как только завершится подготовка к модернизации, переедут на время ремонта в школу №51. Ее готовность к 1 сентября и приему учащихся из соседней школы тоже оценили положительно», – рассказал Артем Молчанов.

Фото и видео со страницы Артема Молчанова «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ys4/
ЯрославльЗаволгаобразования

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость